Взыскание долгов

0
330
Спорные ситуации и разногласия, возникающие в процессе исполнения договорных обязательств, требуют соответствующей правовой оценки и подготовки в необходимых случаях документов для обращения в судебные инстанции.
 
Претензионно-исковая работа заключается в подготовке заявлений о рассмотрении спора в ускоренном порядке (приказное производство) и в оформлении юридически обоснованных претензий, исков и жалоб.
 
Услуга по взысканию долгов (дебиторской задолженности) включает: написание претензий, ведение переговоров с должниками; подготовка документов для обращения в суд (заявлений, исков, жалоб), в том числе, по вопросу взыскания задолженности по договорам поставки, перевозки, аренды, строительного подряда и др.; сопровождение исполнительного производства. Таким образом, взыскание дебиторской задолженности — понятие достаточно широкое.
 
Необходимость в услугах по взысканию долгов обусловлена рядом факторов. Во-первых, наличие такой претензии, искового заявления может побудить вашего партнера с большей ответственностью отнестись к исполнению своих обязательств, и тем самым способствовать мирному разрешению спора.
 
Во-вторых, обращаясь за юридическими услугами при написании претензий, исков, жалоб, у вас есть возможность потребовать взыскания с ответчика расходов, связанных с оплатой юридических услуг. Речь идет о реализации принципа полной компенсации убытков.
 
При этом гарантируется высокий профессиональный уровень защиты ваших интересов и стопроцентный положительный результат.