МТС увеличивает стоимость услуг на 10-12%

0
496

 

С первого августа сотовый оператор МТС повышает стоимость услуг на некоторых тарифных планах – в среднем на 10 – 12% . Об этом говорится в сообщении на сайте компании. Изменения коснутся абонентской платы, а также внутрисетевых и межсетевых исходящих вызовов.
 
Стоимость SMS-сообщений, международных звонков, международного роуминга и услуг мобильного интернета останется на прежнем уровне. Не будет пересмотрена и структура тарифов – отсутствие абонентской платы и количество включенных услуг на определенных тарифных планах сохранится.
 
Прежними также останутся размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках ранее заключенных договоров. Оператор утверждает, что подошел к повышению максимально дифференцированно, сохранив без изменений социально ориентированные ТП "Особый" и "Близкий. Для пенсионеров".
 
На одном из самых популярных тарифных планов, Р300, размер минимальной ежемесячной платы вырастет на 11%, с 32 500 до 36 000 рублей. Стоимость исходящего вызова на номера МТС на этом ТП вырастет почти на 40% — со 110 до 150 рублей за минуту. Вызов на другие номера обойдется в 550 рублей вместо нынешних 450.