Лукашенко заподозрил верхушку столичного руководства в коррупции

0
327
Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал работу минских властей по реализации крупных строительных проектов. "Я больше терпеть этого не намерен. Я уже начинаю подозревать все руководство Мингорисполкома, и для этого у меня есть основания", — заявил глава государства.
 
По его словам, происходящее в строительной сфере в столице не может не настораживать. "Не получили бы мы еще больший вариант, чем с вашим первым заместителем", — сказал президент, обращаясь к председателю Мингорисполкома.
 
"То то вам не нравится, то это не нравится, то вы инвестора ищете целый год, то вы концепцию дорабатываете, когда есть готовая и готовы люди что-то делать, то вы сроки переносите самовольно аж за 20-й год", — продолжил президент.
 
"Так там уже никого из нас не останется, кто там будет строить, кто ваши замыслы будет реализовывать?" — сказал Александр Лукашенко.
 
Глава государства заявил, что работу Мингорисполкома по реализации крупных инвестпроектов иначе как неудовлетворительной назвать не может. "Здесь сложился, мягко говоря, своеобразный стиль работы и отношения к поручениям, в том числе президента. Когда принимаются решения о начале строительства — согласно кивают головами. Как только берутся за дело — начинают раз за разом бегать с просьбами о переносе сроков, пересмотре проектов", — пояснил он.