Лукашенко свой первый после выборов визит совершит в Россию

0
535

Президент Беларуси Александр Лукашенко свой первый после президентских выборов визит намерен совершить в Россию по приглашению Владимира Путина. Об этом белорусский лидер заявил в ходе беседы с послом России в Беларуси Александром Суриковым.  "Это правильно будет, что после президентских выборов в Беларуси, как обычно, я посещаю не чужую мне Россию, как бы кому-то не нравилось", — подчеркнул глава белорусского государства.
 
Александр Лукашенко заявил, что по линии Беларусь-Россия состоится ряд мероприятий в двустороннем формате. "Полагаю, что и в многостороннем формате будем встречаться с другими президентами", — подчеркнул белорусский президент.
 
"Есть о чем поговорить, и откровенно поговорить, чтобы у нас не было никаких недомолвок. Давайте откровенно обсудим наши и проблемные вопросы, если они есть, и обозначим перспективу", — сказал Александр Лукашенко.
 

Президент Беларуси также полагает, что до предстоящей встречи с Владимиром Путиным можно будет подкорректировать некоторые направления двустороннего сотрудничества с тем, "чтобы снять некоторые настороженности". Вместе с тем он заметил, что не видит тут особых проблем.