Лукашенко рассказал про жизнь белорусских лодырей и железную дисциплину

0
337

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что только у лодырей может быть в Беларуси плохая жизнь. "Все в руках человека, и он прежде всего сам должен побеспокоиться за себя и за свою семью, а потом уже требовать от государства", — сказал глава государства, общаясь с представителями трудового коллектива ОАО "Беловежский" и жителями деревни Рясно.
 
По словам президента, хорошо работающие люди должны и хорошо зарабатывать, хорошо жить и быть примером для других.
 
"Государство должно заниматься своими функциями, а каждый гражданин должен делать то, что он должен делать, руководитель – то же самое", — приводит слова Александра Лукашенко БелаПАН.
 
Глава государства также затронул тему дисциплины в сельском хозяйстве. "Забор" и железная дисциплина, чтобы сохранить технику. Нужен железный руководитель, железный порядок", — подчеркнул белорусский лидер.
 

По словам президента, именно этим вопросам нужно в сельском хозяйстве уделять сегодня пристальное внимание. Большое значение имеет также четкое соблюдение технологий. "Если нет технологии — это преступление. Преступник тот, кто закапывает зерно в землю и ходит, смотрит, ждет урожая. Это преступление, нельзя этого допускать", — сказал Александр Лукашенко.