Иранский ученый рассказал об изобретении машины времени

0
343

Директор государственного Центра изобретений Ирана Али Разеги заявил, что ему удалось создать машину времени. По его словам, с помощью изобретения любой желающий может заглянуть в свое будущее на пять-восемь лет вперед — то есть "проникнуть" в 2021 год.
 
Ученый пояснил, что это "машина времени" не в прямом смысле. Она совсем не похожа на автомобиль DeLorean, как в фильме "Назад в будущее". "Этот прибор размером не больше персонального компьютера. Вы не попадете с помощью него в будущее, это будущее придет к вам", — сказал ученый.
 
Иранец также рассказал, что машина времени, которая функционирует при помощи алгоритмов, способна предсказать от пяти до восьми лет жизни любого человека с точностью до 98%. При этом все, что требуется от человека, это дотронуться до машины, уверяет изобретатель чудо-агрегата.
 
По словам Али Разеги, это изобретение поможет Ирану узнать ситуацию ближайших лет на внешнеполитической арене. Кроме того, это даст возможность узнать, как будут меняться цены на нефть. "Проще говоря, правительство сможет обезопасить себя от тех явлений, которые могут дестабилизировать его работу", — объясняет ученый.
 
Тем временем журналисты настроены к изобретению скептически. "Как же мы узнаем, что предсказания — правда? Это скорее гадание, которым занимаются девочки-подростки", — сделала свой вывод газета The New York Observer.